На главную
Сон как ключ к подсознанию
Психология для всех - Долголетие, здоровье

бессонница

С помощью снов можно приоткрыть завесу тайны над нашей внутренней жизнью, причем иногда сны свидетельствуют о таких вещах, о которых даже не подозревает наше сознание. Обращать внимание на сны следует лишь в том случае, если они четкие и яркие, а также если они часто повторяются. Когда вам снится сумбурный бред, который после пробуждения не оставляет никаких конкретных воспоминаний, то не пытайтесь вспомнить такой сон - толку от него не будет.

 
Почему хочется сладкого
Психология для всех - Долголетие, здоровье

сладости

Среди самых популярных советов по сбросу веса лидирует, наверное, пресловутое «отказаться от сладкого». Несмотря на то, что эта идея уже порядком набила оскомину всем следящим за своим весом, однако в ее эффективности зачастую сомневаться не приходится. Но что делать, если любовь к сладкому у вас равносильна любви Ромео к Джульетте - то есть вы жить друг без друга не можете? Без паники!

Причины тяги к сладкому

 
Средства для улучшения памяти
Психология для всех - Долголетие, здоровье

еда для памяти

В последнее время вы стали жаловаться на свою память: это перепутали, то упустили из вида, коллеге забыли позвонить. Еще вчера в голове было столько информации, а сегодня в вашем кармане - на всякий случай - лежит маленькая записная книжка на каждый день... Пожалуй, мириться с такой ситуацией вам меньше всего захочется, поэтому для начала обратите внимание на свой рацион питания и другие средства.

 
Вегетарианство: вред или польза
Психология для всех - Долголетие, здоровье

вегетарианство

Философия вегетарианства


По оценкам британских исследователей 90% всех болезней человека происходит от неправильного питания, и 80 % заболеваний можно излечить одной лишь диетой. В таком случае вегетарианство - отличный способ оставаться всегда здоровым и сильным и вступить в ряды долгожителей. Однако некоторые медики, наоборот, утверждают, что отказываясь от мяса, люди лишаются жизненно важных витаминов и микроэлементов и подвергают себя опасности заболеть. Какая пища самая полезная для человека: животная или растительная? Даже медики не могут однозначно ответить на этот вопрос.

 
Методы борьбы со стрессом
Психология для всех - Психология общения

Методы борьбы со стрессом

Способы борьбы со стрессом:

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 1093

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.